Социальные проекты

1999г.

«Александр-Герцен-проект:Знакомство с опытом работы по социальной поддержке детей с особыми потребностями в регионе Шлезвиг - Хольстейн» - организаторы ПГУ им. М.В. Ломоносова и Паритет г.Киля (Германия).

Сервисное жилье»-проект постинтер-натной поддержки молодых инвалидов (организаторы: Областное управления социальной защиты населения и благотворительной шведской организации «Индивидуальная помощь Щвеции» MI)

2000г

«Помощь детям с особыми нуждами» - организация социального сопровождения детей в условиях отделения милосердия - организаторы: Областное управления социальной защиты населения и благотворительной шведской организации «Индивидуальная помощь Щвеции» MI.

2006г.

«Инвалиды в обществе: изучение опыта норвежских специалистов, приобретение практических навыков в оказании помощи людям с ограниченными возможностями» (организаторы: организация «Восточные контакты» (при поддержке Биржи Труда «Тундра») г.Вадсе, Норвегия и АРОБО «Рассвет» г.Архангельск).

Образовательные проекты

1999-2002г.г.

«Школа супервайзеров» по подготовке руководителей студенческой практики студентов социальных факультетов (организаторы: СГМУ и шведская благотворительная организация SIDA)

2005-2007г.г.

«Укрепление эмоциональных связей в семье по программе IСDP» по вопросам профилактики социального сиротства (организаторы: СГМУ и шведская благотворительная организация SIDA)

2006г.

Выступление Театральной студии «Колосок» Новодвинского ДДИ на Международном симпозиуме психиатров.

Категория: Проекты | Добавил: novodvinsk-internat (29 Января 2018)
Просмотров: 438 | Рейтинг: 5.0/1