Показано материалов: 1-10

Материал подготовлен в рамках реализации проекта "Границам.нет" Фонда поддержки детей. находящихся в трудной жизненной ситуации.

Автор: Мочалова Л.Н. к.п.н., доцент кафедры специальной педагогики и психологии САФУ им. М.В. Ломоносова; педагог-дефектолог АНО Коррекционный центр «Азимут», педагог-психолог НДДИ для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии

Проекты | Просмотров: 152 | Author: Мочалова Л.Н. | Добавил: novodvinsk-internat | Дата: 23 Июня 2021

Опыт реализации языковой программы Макатон в ГБУ АО « Новодвинский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии»

Авторы: Н.Ю. Родде, учитель – дефектолог ГБУ АО « Новодвинский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии», О.Н. Шемякина, педагог - психолог ГБУ АО « Новодвинский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии»

Проекты | Просмотров: 259 | Author: Н.Ю. Родде, О.Н. Шемякина | Добавил: novodvinsk-internat | Дата: 04 Июня 2021

В 2019 году на базе НДДИ началась реализация проекта «Аквадетки», разработанного совместно Новодвинской местной общественной организацией «Ассоциация родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями здоровья и молодых людей с инвалидностью» и специалистами нашего учреждения.

Проекты | Просмотров: 384 | Добавил: novodvinsk-internat | Дата: 03 Октября 2019

Участие в международных социальных и образовательных проектах

Проекты | Просмотров: 437 | Добавил: novodvinsk-internat | Дата: 29 Января 2018

Реализация проекта «Семейные каникулы», как технология моделирования проживания в условиях семьи ребенка, имеющего нарушения интеллектуального развития.

Шалаурова Е.В., -консультант по научно-методической работе, к.б.н.

Проекты | Просмотров: 649 | Author: Шалаурова Е.В. | Добавил: novodvinsk-internat | Дата: 29 Января 2018

Галотерапия и спелеотерапия оказывают благоприятное воздействие на организм.

Проекты | Просмотров: 1288 | Добавил: novodvinsk-internat | Дата: 29 Января 2018

Макет, текст, фотографии , привлечение благотворительных средств: Шалаурова Е.В.

Полиграфические услуги: «Принт-мастер» г.Архангельск

Проекты | Просмотров: 695 | Author: Шалаурова Е.В. | Добавил: novodvinsk-internat | Дата: 29 Января 2018

Благотворительный фотопроект «Спортивный календарь» «Спорт-история преодоления»

Автор идеи, макета, текстов, работа с благотворителями по сбору средств Шалаурова Е.В.

Фотохудожник Сивков А.В. (г.Санкт-Петербург)

Полиграфические работы: «Принт-мастер» г.Архангельск

Проекты | Просмотров: 377 | Author: Шалаурова Е.В. | Добавил: novodvinsk-internat | Дата: 29 Января 2018

Международный фотопроект.

Проекты | Просмотров: 379 | Добавил: novodvinsk-internat | Дата: 29 Января 2018

План отдыха и оздоровления детей в период летних каникул 2015 года.

Проекты | Просмотров: 1199 | Author: Хлопина Ольга Юрьевна | Добавил: novodvinsk-internat | Дата: 07 Октября 2015