Спортивный календарь «Спорт-история преодоления»

Издание Спортивного календаря было приурочено к 20-летнему юбилею ГБУ АО «Новодвинский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии», тираж 200 экз. На издание календаря были собраны благотворительные средства в сумме 57т.руб. Оказали помощь 6 коммерческих организаций и два региональных отделения политических партий.

Основная цель фотопроекта:

1. Привлечь внимание общественности к проблемам развития Специальной Олимпиады в Архангельской области.
  2.  Создать условия для успешного и полноценного развития участников Специального Олимпийского движения
  3. Активизировать работу по полуляризации физкультуры и спорта для детей-инвалидов в Архангельской области.
  4. Повысить самооценку спортсменов-спецолимпийцев и показать значимость коллективного участия и групповой причастности в спорте детей с нарушениями в интеллектуальном развитии.
  5. Воспитывать на позитивных примерах воспитанников младшего возраста, развивать эстетическое восприятие.

Календарь распространяется безвозмездно. Участниками Специальной Олимпиады- спортсменами Новодвинского дома-интерната, в качестве памятного сувенира был подарен и побывал в Южной Корее, г.Пхеньян, различных российских городах: г.Москва, г.Санкт-Петербург, г.Мурманск, министру спорта РФ В.Мутко, главам региональных и муниципальных органов государственной власти: губернатору Архангельской обл. И.Орлову, мэру г.Новодвинска В.И.Белоглазову, руководителям общественных родительских организаций Арх.обл, родителям и представителям социальных учреждений.

Категория: Проекты | Добавил: novodvinsk-internat (29 Января 2018) | Автор: Шалаурова Е.В.
Просмотров: 378 | Теги: спорт, фотопроект | Рейтинг: 3.0/2