11:31
Дистанционное обучения

С 1 апреля все воспитанники Новодвинского детского дома-интерната, получающие образовательные услуги в коррекционной школе г.Новодвинска, перешли на дистанционное обучение. Воспитатели в группах помогают поддерживать связь с учителями и выполнять дистанционно задания. Дистанционное обучение это своего рода опыт для наших ребят.

Находясь в группах, дети нашего интерната большую часть времени посвящают творчеству. Освоение новых творческих технологий, изготовление поделок воспитанниками развивает у них фантазию, моторику, трудолюбие. В группе «Апельсин» работает кружок художественно-изобразительного и прикладного творчества «Фантазёры». Дети из группы научились делать декоративные карандашницы в стиле пресс-папье. Неделя перед Пасхой для ребят группы очень интересная: ребята учатся подбирать пасхальные узоры, украшать основы в виде пасхального яица. Ежедневное творчество детей в рамках кружка на месте проживания вкупе с дистанционными мероприятиями делают учебно-воспитательный процесс полноценным.

Воспитатель этой группы Зинкина Е.Э. считает, что привитие детям творческих навыков пригодится ребятам для формирования внутренней саморегуляции и мобилизации. 

 

Просмотров: 850 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 3.0/1