11:31
Модные прически

Стационарность нашего учреждения заключается в том, что всё необходимое для бытового функционирования есть в одном месте в стенах нашего дома-интерната. Одним из функциональных кабинетов является парикмахерская.

Детям не надо выходить за стены интерната, чтобы совершить бытовые стрижки. Кабинет еженедельно проходит санитарную обработку и оформлен в детском стиле. Несмотря на профилактические каникулы, жизнь в интернате в виде внутренних локальных социальных событий продолжается. Воспитатели делают это грамотно, корректно в контексте общего учебно-воспитательного процесса в рамках социального обеспечения детей с ОВЗ.

Индивидуальное посещение парикмахерского кабинета в выходные для детей группы "Созвездие" организовала воспитатель Тараканова Н.А. Помимо практического результата очень важен в данном случае коррекционный результат - знакомство с профессией парикмахер. Дети рассмотрели рабочие место специалиста по прическам. Кристина Сергеевна показала и рассказала как ухаживать за прической, какими инструментами пользуются парикмахеры. Во время работы дети наблюдали как ловко парикмахерские инструменты делают модные прически.

Просмотров: 632 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0