09:54
Оздоровительное плавание

Вот уже пятый год наши ребята на благотворительной основе посещают бассейн «Водолей» АО «Быт» города Новодвинска.

По мнению специалистов, среди популярных методик реабилитации одной из самых эффективных является гидрореабилитация, так как именно выполнение двигательных упражнений и участие в тренировках на воде помогает восстановлению физических сил, созданию положительного эмоционального фона детей и укреплению иммунитета. Стоит отметить, что выполнение физических упражнений в воде даются детям с проблемами со здоровьем гораздо легче, чем тренировки в спортивном зале.

Семеро воспитанников детского дома в возрасте от 10 -18 лет в сопровождении педагогов учреждения с огромным удовольствием и желанием посещают оздоровительное плавание.

Педагоги дома-интерната в бассейне проводят занятия с детьми по начальному обучению плаванию, отработке специальных физических упражнений с изучением различных способов техники плавания. Активно организовано обучение ребят технике удержания туловища на воде, выполнению движений руками и ногами, обучение правильному дыханию.

Оплата посещения занятий предусмотрена за счет средств ОАО «Архангельский ЦБК». Выражаем слова искренней благодарности генеральному директору ОАО «Архангельский ЦБК» Зылеву Дмитрию Игоревичу за оказанную помощь воспитанникам дома-интерната в посещении оздоровительного плавания в бассейне «Водолей» и поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

Просмотров: 577 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0