Дуэль по кёрлингу

7 марта состоялась дуэль по кёрлингу , в которой приняли участие воспитанники групп «Дельфин», «НЛО» и «Теремок».

Из воспитанников этих групп вперемешку с целью создания единого воспитательного пространства и укрепления дружеских связей между группами были сформированы три команды, куда вошли помимо детей этих групп и воспитатели. После веселой разминки участники дуэли придумали весёлые спортивные названия для своих кёрлинговых четвёрок. Названия получились весёлые, отражающие шуточность соревнования на свежем воздухе.

Капитаны команд «Рваный кед», «Пропущенная шайба» и «Сломанная клюшка», как настоящие дуэлянты бросили перчатку и вызвали соперников на дуэль по кёрлингу. Дети впервые познакомились с этой игрой, и шуточность этого знакомства явилось той коррекционной составляющей столь необходимой для наших детей. Правила игры в кёрлинг очень похожи на уже полюбившуюся игру бочче, только игра проводится на льду. Результатом этой спортивной дуэли явились румяные щеки, азарт, укрепление дружбы между детьми.

Большое спасибо педагогам нашего дома-интерната Осиповой А.М, Хорунжей И.А. Халтуринской Е.Н. за инициативу

Просмотров: 564 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0