15:17
Научные доклады воспитанников в СГМУ

10 декабря на базе кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы ФГБОУ АО «Северный государственный медицинский университет» прошли Малые социальные Ломоносовские Чтения в рамках проведения ежегодной декады инвалидов.

Наравне со студентами - второкурсниками выступили дети с инвалидностью из нашего Новодвинского детского дома-интерната для детей с серьёзными нарушениями в интеллектуальном развитии, Архангельского Центра помощи совершеннолетним гражданам с ментальными особенностями и коррекционной образовательной школы № 31 г. Архангельска.

Подобная научно-практическая конференция с участием молодых людей с ограниченными возможностями здоровья проводится в университете уже третий год. Программа чтений предусматривала презентацию научно-исследовательских проектов по теме «Поморье и мир». Перед научной коллегией, состоящей из профессоров, доцентов университета, выступили с представлением своих «научных изысканий» 15 наших воспитанников под руководством педагогов-наставников.

Просмотров: 278 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0