14:55
Лучики надежды в Голубино

Прекрасный декабрьский воскресный день 8 декабря подарил воспитанникам нашего интерната, ребятам из Ширшинскиго ПНИ, новодвинским детям с ОВЗ и их родителям прекрасную возможность побывать в Лесном отеле «Голубино». Прекрасном, сказочном месте, расположенном в 180 километрах от Архангельска.

Юные путешественники и взрослые - это участники фестиваля детского творчества «Лучики надежды в Новодвинске». Фестиваля, переросшего в целое движение, которое дало возможность детям и подросткам со специальными потребностями поделиться с окружающими своим творчеством в различных направлениях искусства.

«Давайте Делать Добрые Дела» - вот девиз движения давшего жизнь этому фестивалю. Среди тех, кто эти добрые дела делает и Лесной отель «Голубино», принявший гостей с ограничениями в плане здоровья на благотворительный тур выходного дня. Дети-инвалиды выходной день провели, общаясь с природой родного Края. Ведь в Голубино можно увидеть и горы, и реликтовые леса, и карстовые пещеры. Чистейшая экология и экологичной доброты люди – это то, что очень необходимо детям со специальными потребностями.

Выходной пролетел незаметно, а дети почувствовали прилив сил, который им был так необходим. «Лучики надежды» материализовалось в здоровье.

Просмотров: 281 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 5.0/2