14:51
Картошкины именины

Традиционный «Праздник осени» в этом году у нас в интернате был проведён как большой фольклорно-театрализованный фестиваль посвященный картофелю. Назывался он «Картошкины именины».

Существует в интернате добрая традиция ежегодно посвящать осенний фестиваль для воспитанников какому-то овощу в рамках регионального компонента. Так нашими педагогами и творческими коллективами интерната под руководством идейного вдохновителя Стариковой Ольги Викторовны были проведены праздники «Огуречная вечеринка», капустные посиделки «Не будь головаста, а будь пузаста!», грандиозные «Осенины» и т.д. Тема этого года выбрана не случайно, ведь картошка в России стала своего рода символом дружбы, семейного застолья, главным продуктом на русском столе.

В актовом зале была воссоздана атмосфера бескрайних русских полей, где собирается осенний урожай. Атмосфера осеннего леса, усеянного поздними грибочками. Атмосфера деревенской кухни, где хозяйки готовят осенние разносолы. Эта атмосфера праздника была подкреплена креативностью наших педагогов и детей: хозяюшек в русских народных костюмах с частушками (Першина А.Н., Коржева Н.Н.); танцевального коллектива воспитателей с детьми на колясках «Созвездие» (Тараканова Н.А., Родде Н.А., Смирнова Ж.Н., Халтуринская Е.Н., Беспалько И.А., Щепоткина Н.В.); вокального коллектива воспитанников и их наставников «Поморочка» (Федосенко В.В., Мельник Е.И., Крыжановская О.Н., Кизина А.Н., Коржева Н.Н., Щепоткина Н.В.); а также коллектива «Волшебный мир детства со стихами, песней и сказкой «Колобок ищет друзей» (руководитель и хореограф Храброва С.С.).

Стильная ведущая праздника (Каспирович Ю.А.)  в интересной форме знакомила с пословицами и поговорками, представляла то или иное событие связанное с картошкой, а «осенние феи» (Дремова И.Г., Дмитриева Ю.В., Шестакова Н.А., Кизина А.Н.) провели массу интересных конкурсов, связанных с картошкой.

Поразили всех индивидуальные номера девочек из группы № 12 и участника группы «Серпантин» Морозова Егора. В рамках фестиваля прошёл творческий конкурс «Фантазии Осени», где педагоги и немногочисленные родители, присутствующие на празднике совместно с детьми делали поделки из картошки. Дети на фестивале получили массу удовольствия, эмоций, а самое главное закрепили знания об осенней поре и сдружились.

Просмотров: 359 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 5.0/2