13:41
Основа да уток – ткани лоскуток…

Наш интернат сотрудничает в образовательной сфере со многими учреждениями. Так специалист Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Дом детского творчества" Людмила Витальевна Петровичева уже второй год проводит для наших детей креативные занятия.

Дети из групп № 5, 7, 12 с нетерпением ждут субботние встречи с творчеством, на которых специалист знакомит наших ребят с новыми очень интересными, подчас сказочными техниками и приёмами творческого рукоделия. Сказочными оттого, что из простого материала рождаются чудесные удивительные подчас вещи и дети под руководством опытного, увлеченного творчеством мастера являются творцами их.

В этом учебном году Людмила Витальевна познакомит воспитанников интерната с ткачеством и гобеленом как продуктом творчества. Курс педагога называется «Основа да уток – ткани лоскуток». Переплетение нитей в материи, её плотность, фактура и блеск зависят от определённой последовательности плетения нитей основы и утка на станке, и нашим ребятам уже на первых занятиях это стало понятно.

Мальчишки и девчонки с нетерпением ждут новых открытий на ниве ручного ткачества, а главное чудесных сувениров, которые они сделают своими руками, порадовав этим своих родных и воспитателей. Коррекционный творческий курс Петровичевой Л.В. откроет детям много интересных техник в области ткачества, будет развивать чувство цвета и композиции, мелкую моторику и интерес к творческим занятиям.

Просмотров: 375 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 5.0/3