13:08
Отряд волонтеров в гостях у наших воспитанников

18 октября, в стенах нашего интерната прошла игровая программа «Праздник осени». Проводили это мероприятие ребята из волонтёрского отряда «Андромеда» г.Новодвинска.

Зал был полон детей и взрослых. Волонтёры читали стихи об осени, загадывали загадки, проводили игры на ловкость и быстроту: дети собирали осенние листочки,  играли в подвижную игру с морковками, которые принёс персонаж Зайка. Хозяйка праздника –Осень, познакомила ребят с тремя осенними месяцами, которые рассказали про народные приметы.

Забавный лесной житель Мишутка вместе с Осенью провели для ребят игру «Волшебный мешочек», где каждому достался подарок: яркие краски, карандаши, фломастеры, тетради и многое другое. Всё это воспитанники смогут использовать для красочных рисунков про самое разноцветное время года – осень.

Руководитель «Андромеды» Анастасия Алексеевна Кишкарь и заместитель директора интерната по общим вопросам Ольга Юрьевна Хлопина посетили группу №7, где отмечал свой День рождения воспитанник Дмитрий Лисицын. Гости от души поздравили именинника и вручили ему подарки, принесённые волонтёрами – полные корзинки фруктов и конфет.

По окончании праздника гости подарили всем детям сладости и сок, а наши ребята зарядили участников «Андромеды» хорошим настроением и желанием ещё не раз вернуться в наши стены. Гости показали, что быть волонтером это состояние души и добрые дела очень нужны нашим ребятишкам. Спасибо вам, друзья! Будем с нетерпением ждать вас вновь к нам в гости!

Просмотров: 370 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 5.0/2