Новые возможности

В 2019 году Новодвинский дом-интернат выступил соисполнителем по гранту Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на выполнение комплекса мероприятий пилотного проекта по формированию единой региональной системы взаимодействия между органами исполнительной власти, организациями и семьями, воспитывающими детей с ментальными нарушениями, в том числе с синдромом Дауна, на территории Архангельской области. Главным исполнителем комплекса мер по, финансируемых Фондом по приоритетному направлению «Социальная поддержка семей с детьми-инвалидами» является Северодвинский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Ручеек».

Средства, выделенные Фондом позволили организовать в доме-интернате гончарную мастерскую, начать активную работу по обучению детей с множественными тяжелыми нарушениями в развитии способам дополнительной и альтернативной коммуникации, опробовать новый вид изобразительной деятельности – рисование на светодиодной доске и значительно расширить возможности поддержания своей физической формы для детей и родителей за счет приобретения различных спортивных тренажеров.

В начале ноября планируется проведение совместного с родителями детей, воспитывающихся в доме-интернате спортивно-театрального праздника.

Просмотров: 424 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 5.0/1