Щедрый Вторник

28 ноября в России отмечается Щедрый вторник - всемирный день благотворительности.

И в нашем городе тоже прошла городская акция добрых дел. В детский дом к ребятам пришли необычные гости: активисты конно-спортивного клуба «Чародей» со своими двумя подопечными пони «Травка» и жеребцом «Френчем».

Ребята были в полном восторге от встречи с этими сильными, смелыми и грациозными животными.

Самый большой подарок был подарен ребятам, имеющих тяжелые двигательные нарушения. Как сияли радостью и счастьем глаза ребят, когда они смогли ездить верхом на лошадях.

Спасибо организаторам мероприятия Вячеславу и Кире за проявленное внимание к воспитанникам дома-интерната и подаренное общение ребят с лошадками.

Для многих детей это была заветная детская мечта - познакомиться с этими благородными животными. И мечта оказалась осуществима. Ребята не только пообщались с животными, но и смогли их погладить и даже самостоятельно покормить. Для лошадок были приготовлены угощения от дома-интерната это-ржаные сухарики и сладкая морковка. Мальчики и девочки кормили животных с трепетом со своих хрупких ладошек.

А в завершении встречи ребята нарисовали рисунки о своих новых друзьях. На протяжении всего дня ребята делились с друзьями и сотрудниками детского дома своими впечатлениями об этом дне и ожиданием новых встреч с лошадями.

Просмотров: 512 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0