Тренинг для родителей

22 ноября на базе Новодвинского дома-интерната по инициативе Министерства труда, занятости и социального развития был организован тренинг с участием врача-психотерапевта Шиманского Сергея Александровича (Республика Беларусь, г. Брест) для родителей, воспитывающих «особых» детей. В тренинге приняли участие более 15 членов родительского клуба Новодвинского дома-интерната «Радость быть вместе».

Данное занятие было проведено в рамках областного семинара «Семья с особым ребенком в современном обществе», направленного на оказание психологической помощи семьям и родителям.

Семинар предоставил возможность участникам за короткий промежуток времени найти решения в различных жизненных ситуациях, обсудить волнующие психологические проблемы родителей детей с ОВЗ, понять причины возникновения чувства тревоги, гнева, страха, вины, обиды.

Благодаря профессиональному мастерству Сергея Александровича на тренинге была создана комфортная обстановка для работы участников. В ходе занятия психотерапевт продемонстрировал различные приемы по изменению внутренней позиции (отношения) человека на возникающие внешние проблемы, конфликты, раздражающие факторы.

В завершении семинара участники тренинга поблагодарили тренера-супервизора за проведенное занятие и обучение практическим приемам и техникам, направленных на гармонизацию отношений с детьми, близкими людьми, окружением и своего внутреннего «Я».

Просмотров: 428 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: тренинг | Рейтинг: 0.0/0