Участники «Радуги надежды»

В октябре текущего года Котласским реабилитационным центром объявлен IV региональный Фестиваль-конкурс творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга надежды».

Перед организаторами конкура стояла очень важная задача по формированию позитивных социальных установок у детей с ограниченными возможностями здоровья, их реабилитация, интеграция посредством использования возможностей художественно-творческих видов деятельности, воспитание художественного вкуса.

Наши воспитанники совместно с педагогами детского дома охотно приняли участие в данном конкуре.

От Новодвинского детского дома были направлены для рассмотрения конкурсным жюри в номинации «изобразительное искусство» творческие работы 3 воспитанников:

Чертова Никиты (педагог Хорунжей И.А.);

Вахрушева Сергея (педагог Осипова А.М.);

Петровой Нины (педагог Желтобрюх Н.В.).

В номинации «декоративно-прикладного творчества» - работа Капустина Даниила (педагог Стирманова Т.В.).

Для рассмотрения в номинации «вокал» подготовлена видео-заявка с выступлением вокальной группы детского дома «Конфетти» с участием воспитанниц Дешевицыной Александры и Пашиной Анны (педагог Юркова Т.В.).

Конкурс приурочен празднованию 80-летия Архангельской области. Поэтому в рисунках ребят была отражена тема природы родного края, красоты северной природы и поморской зимы.

Надеемся, что работы наших детей будут по достоинству оценены членами жюри и признаны одними из лучших. Желаем Вам дорогие ребята и педагоги ПОБЕДЫ. Ждем результатов!

Просмотров: 488 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0