Школа дорожной науки

15 ноября 9 воспитанников нашего учреждения в сопровождении учителя Н.А.Шестаковой, учителя-дефектолога Н.Ю.Родде и воспитателя Е.П.Лифар стали участниками развлекательной игры «Школа дорожной науки», которая состоялась в ГБУ АО «Северодвинский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ручеек».

Работая в команде, передвигаясь по маршрутному листу, ребята переходили от станции к станции, выполняя при этом различные задания.

С помощь озорного Незнайки и специалистов центра, ребята сделали замечательный светофор.

Вместе с хитрой Шапокляк дети раскрашивали дорожные знаки на интерактивной доске, искали на картинке нарушителей правил дорожного движения, объясняя, как правильно вести себя при переходе через дорогу.

Веселый инспектор загадывал участникам загадки о дорожных знаках, помог создать настоящий город на специальной карте и показал как работает автомобиль-тренажер.

Конечно, были и танцы, и подвижные игры , а так же не только вкусные, но и полезные подарки, напоминающие ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Просмотров: 433 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: ПДД | Рейтинг: 0.0/0