Лабораторные занятия для студентов дефектологических специальностей САФУ

НДДИ  в течение нескольких лет активно сотрудничает с САФУ им. М.В. Ломоносова, в том числе как базовое учреждение в плане организации практических и лабораторных занятий для студентов дефектологических специальностей.

17 ноября в доме-интернате состоялось занятие для  будущих логопедов по теме «Специфика речевого развития детей с нарушениями интеллектуального развития».

Студенты не только провели логопедическую диагностику, но и познакомились с организацией обучения и воспитания детей в стенах дома-интерната.

Для студентов такая практика – это великолепная возможность актуализировать свои теоретические знания по специальности, а для воспитанников дома-интерната расширение социального опыта в общении с разными людьми.

Просмотров: 466 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 5.0/1