«Пираты на острове друзей»

В октября педагоги НДДИ Юркова Т.В., Адамчук И.Г., Осипова А.М. провели совместное мероприятие с ДОУ №26 «Пираты на острове друзей».

Мероприятие прошло в рамках инклюзивной деятельности и объединило детей из детского сада и детей с ограниченными возможностями нашего ДДИ.

Вся атрибутика и костюмы детей соответствовали тематике развлечения.

Детям близка тема путешествий, они с удовольствием окунулись в мир приключений, почувствовали себя настоящими пиратами, выполняли различные игры-аттракционы: запасались ядрами, проводили морской бой, драили палубу, брали на абордаж корабль соперников.

У детей укреплялись дружеские отношения и умения действовать в команде. Большим сюрпризом стало для детей появление «настоящих» пиратов, которые доставили сундук со сладостями. Все дети остались очень довольны, что приняли участие в увлекательной игре.

Просмотров: 453 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0