Живое общение разных поколений

8 ноября десять старших воспитанников нашего интерната вместе с педагогами учреждения Анфимовым Александром Станиславовичем и Глебовым Владимиром Михайловичем побывали в Архангельске.

Социальная адаптация, социальный практикум очень важен для наших детей, поэтому и этот выезд был социально обусловленным. В городе ребята посетили Дворец Культуры имени М.В.Ломоносова. Здесь проходила городская торговая ярмарка и дети спокойно, без стеснения, а главное корректно общались с горожанами и гостями города.

Грамотно, социально выдержанно вели себя на общественных площадках учреждения, в Зимнем саду. Воспитанники узнали о лётчике – герое войны Владимире Дмитриевиче Никитове, в честь которого названа улица, где расположен Дворец Культуры. Посмотрели мемориальную доску, почтили память героев Великой Отечественной войны у памятника, расположенного у здания ДК. Хочется отметить знания детей по ориентированию в инфраструктуре города, знание ими правил дорожного движения. В этом большая заслуга педагогов Новодвинского дома-интерната, которые проводят уроки социального ориентирования на высоком профессиональном уровне.

Что касается 8 ноября, то в этот день на базе Дворца Культуры имени М.В.Ломоносова прошло мероприятие дающее старт областному конкурсу творчества «Комсомол не просто возраст – Комсомол моя судьба». Конкурс посвящен 100-летию Комсомола. Наше учреждение откликается на все социальные мероприятия области, поэтому участие наших воспитанников в мероприятии было обусловлено активностью ребят, их социальной мобильностью.

Активисты Архангельского городского Совета ветеранов из культурно-массовой комиссии, которые являются членами жюри объявленного патриотического творческого детского конкурса, подготовили для ребят Архангельска, Северодвинска, Исакогорки и Новодвинска литературно-музыкальную композицию «Что такое Комсомол?». Композиция, конечно, понравилась нашим ребятам, но ещё больше понравилось живое общение с представителями старшего поколения нашей страны. Подобного общения так не хватает нашим ребятам, ведь живут они в закрытом стационарном учреждении и любой выезд в социум вызывает у них положительные эмоции. В конце мероприятия детям были вручены подарки.

Просмотров: 428 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: Комсомол | Рейтинг: 0.0/0