Приглашение на «Уроки мужества»

25 октября по приглашению нашего верного друга Романовой Светланы Юрьевны и активистов Совета ветеранов города Архангельска ребята детского дома вместе с педагогами приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 25-летия со дня образования отряда специального назначения «Ратник».

Воспитанники детского дома впервые посетили воинскую часть и смогли лично познакомиться с защитниками нашей страны.

Ребята вместе с гостями возложили цветы к мемориальному памятному знаку и почтили память всех защитников, погибших в горячих точках.

Также для детей было подготовлено показательное выступление отряда специального назначения «Ратник» в настоящем боевом обмундировании. Бойцы отряда с оружием продемонстрировали различные боевые приемы, применяемые во время военных спецопераций.

Руководством военной части была организована обзорная экскурсия для воспитанников детского дома и показ действующей боевой техники. И мальчишки и девчонки с огромным интересом рассматривали все машины, смогли задать интересующие их вопросы лично военнослужащим. Всем ребятам представилась замечательная возможность обследовать военные машины внутри.

После экскурсии воспитанники детского дома словно стали частицей нашей российской армии, готовые защищать нашу Родину.

Также делегация из детского дома была приглашена на праздничный концерт с участием артистов военного ансамбля песни и пляски Северо-западного военного округа из города Санкт-Петербурга.

А в завершении поездки все ребята смогли отведать в солдатской столовой сытный обед с настоящей солдатской кашей.

Патриотическое воспитание молодежи является одной из приоритетных задач в образовательной деятельности нашего учреждения, а любовь к Родине, близким людям, друзьям прививается каждому ребенку с младшего возраста. Спасибо всем организаторам за предоставленную возможность для наших ребят посетить военную часть, увлекательную экскурсию и проведенный «Урок мужества».

После этой встречи каждый ребенок испытывал искреннее чувство гордости за нашу страну и восхищения настоящими героями нашего времени!

Просмотров: 581 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: Ратник | Рейтинг: 0.0/0