Забавы у печки

26 октября в спорт.зале учреждения состоялась веселая игровая программа «Забавы у печки».

Вместе с Хозяйкой (учитель-дефектолог Н.Ю.Родде) педагоги и дети с МПМП складывали в печь дрова, кидали картошку в чугун, переливали воду из ведра, на сковородах переносили блины.

Озорной Домовой (учитель-дефектолог Ж.Н.Смирнова) завязывал взрослым глаза, учил всех стучать по чугуну деревянной ложкой, играть в «Ткачиху» и «Капусту». В завершении мероприятия дети от души поиграли на народных музыкальных инструментах и угостились горячей вареной картошкой.

Особенностью данного мероприятия стало участие в роли тьюторов старших воспитанниц учреждения, которые отлично справились со своим заданием.

Просмотров: 504 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: русская печь | Рейтинг: 5.0/1