Оздоровительное плавание детей в бассейне «Водолей»

Второй год наши ребята на благотворительной основе посещают бассейн «Водолей» АО «Быт» города Новодвинска.  Оплата посещения занятий предусмотрена за счет средств ОАО «Архангельский ЦБК».

Восемь воспитанников детского дома в возрасте от 10-18 лет в сопровождении педагогов учреждения с огромным удовольствием и желанием посещают оздоровительное плавание. По мнению специалистов, среди популярных методик реабилитации одной из самых эффективных является гидрореабилитация, так как именно выполнение двигательных упражнений и участие в тренировках на воде помогает восстановлению физических сил, созданию положительного эмоционального фона детей и укреплению иммунитета. Стоит отметить, что выполнение физических упражнений в воде даются детям с проблемами со здоровьем гораздо легче, чем тренировки в спортивном зале.

Тренеры-преподаватели дома-интерната в бассейне проводят занятия с детьми по начальному обучению плаванию, отработке специальных физических упражнений с изучением различных способов техники плавания. Активно организовано обучение ребят технике удержания туловища на воде, выполнению движений руками и ногами, обучение правильному дыханию.

Выражаем слова искренней благодарности генеральному директору ОАО «Архангельский ЦБК» Зылеву Дмитрию Игоревичу за оказанную помощь воспитанникам дома-интерната в посещении оздоровительного плавания в бассейне «Водолей» и поддержку спорта с участием детей с ограниченными возможностями здоровья.

Просмотров: 776 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: бассейн | Рейтинг: 0.0/0