Всероссийский день ходьбы

Где отмечать День ходьбы как не в Архангельске?  Наш земляк прошел тысячи верст к заветной цели – к образованию, прошагал пешком всю Европу, когда учился в Германии. Не случайно на Архангельской земле День ходьбы прошел с особым размахом.

Праздник состоялся 1 октября на Красной пристани в Архангельске, его участниками стали взрослые, и дети. Это был праздник движения и хорошего настроения. Среди собравшихся была и делегация Новодвинского детского дома-интерната для детей с серьёзными нарушениями интеллектуального развития. Это дети, занимающиеся в спортивной секции и их наставники.

Тренер-преподаватель Прилуцкий Владимир Викторович и тренер-преподаватель по АФК Каспирович Юлия Александровна с помощью Центра развития адаптивного спорта Архангельской области организовали выезд детей на этот праздник. 14 наших воспитанников сделали «Зарядку с чемпионами» - знаменитыми спортсменами области, попробовали себя в мастер-классах по джиу-джитсу, каратэ-кёкусинкай, боксу, тхэквондо, познакомились с американским футболом и флорболом, а также согрелись кашей и чаем из походной кухни.

Сами наши ребята представили на празднике вид спорта - бочче для гостей. Подобная промо-акция очень важна в преддверии областных соревнований Специальной Олимпиады по Бочче и Юнифайд-Бочче, которые пройдут в Вельске и куда ребята отправятся через неделю.

С интересом ребята посмотрели показательные выступления хореографических коллективов, конкурсы и викторины, а затем вышли на дистанцию 3 км. вместе с друзьями из Центра развития адаптивного спорта. На дистанции была наш воспитатель Крыжановская Ольга Николаевна, которая вместе со своей воспитанницей Гуровой Настей прошла всю дистанцию. А учитель интерната Анфимов Александр Станиславович смог преодолеть дистанцию дважды.

В рамках Дня ходьбы в Архангельске тренерам спортивных федераций области вручили награды агентства по спорту по итогам летней спортивно-оздоровительной кампании. Среди награждённых был и тренер нашего интерната Прилуцкий Владимир Викторович.

Просмотров: 500 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: ходьба | Рейтинг: 0.0/0