Специальные летние Беломорские Игры 2017

19 – 20 сентября 2017 года в Архангельске прошли XXII Специальные летние Беломорские Игры по программе Специальной Олимпиады России.

В рамках проведения Игр прошел также Чемпионат и Первенство Архангельской области по легкой атлетике спорта ЛИН. В Беломорских Играх приняли участие больше 140 участников из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Онеги, Няндомы, Коряжмы, Вельского, Приморского, Котлаского и Шенкурского р-нов. Это ребята – воспитанники детских домов-интернатов, психоневрологических интернатов и специальных коррекционных школ. Наши воспитанники приняли участие в соревнованиях уже 44 раз, так как Игры традиционные и проходят два раза в год на протяжении уже 22 лет.

Программа традиционных областных состязаний, как всегда была насыщенна. она сочетала в себе дисциплины Специальной Олимпиады и программы спорта ЛИН. Спортсмены соревновались в беге на дистанциях от 25 до 3000 метров, прыжках в длину, толкании ядра, метании мяча, игре в Бочча и гиревом спорте.

Спортивный праздник проходил на стадионе МАУ "ФСК им. А.Ф. Личутина" в районе Сульфата, на котором на протяжение двух дней соревновались спортсмены из 19 команд.

Команда нашего интерната состояла из 15 атлетов – воспитанников и молодых людей, проживающих в сервисном жилье. Руководил командой тренер Прилуцкий Владимир  Викторович. Помогали ребятам на дистанциях педагоги учреждения Плюснина Екатерина Феодосьевна, Адамчук Ирина Геннадьевна, Глебов Владимир Михайлович, для которых волонтерская и профессиональная деятельность неразрывно связаны.

Ребята, четверо из которых малыши – дебютанты, были представлены на всех дистанциях и спортивных площадках. В общей сложности наши воспитанники заняли: восемь первых мест, семь  вторых, шесть третьих. Победили  в смешанной эстафете 4 х100 метров, стали вторыми в бочче.

Хорошая подготовка, условия, профессиональная помощь помогли ребятам показать хорошие результаты практически во всех легкоатлетических программах. Молодцы. По итогам соревнований каждый участник был поощрен грамотами, медалями и кубками, а также сладкими призами.

Просмотров: 656 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: Специальная Олимпиада | Рейтинг: 0.0/0