Митрополит Архангельский и Холмогорский в гостях у наших детей.

Комплексная работа по приобщению наших воспитанников к Православию ведётся в нашем интернате уже на протяжении многих лет.

Паломнические поездки, беседы со священнослужителем, литургии, молебны и причащения в домовом храме стали доброй традицией. Молитвенная комната в честь блаженной Матроны Московской создана в доме-интернате в 2005 году, в 2014 году ее переоборудовали в домовый храм Святой Матроны Московской. По благословению митрополита Даниила в церкви регулярно совершаются Божественные литургии. Сам митрополит навещал наших детей, вёл службу для них в прошлом году.

В этом году в Светлый Четверг Пасхальной седмицы - 20 апреля, Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил совершил Литургию в домовом храме нашего интерната. На богослужении более 100 детей причастились, выслушали проповедь. «Мы совершили проникновенную Литургию, - сказал владыка в проповеди. - Какой радостью светились глаза детей, их души чисты, они восприняли Христа и соединились с Ним».

Среди ребят, собравшихся на богослужение, было много постоянных прихожан храма, которые составляют костяк Православия в нашем учреждении. Очень показательно, что именно они несли иконы на КРЕСТНОМ ХОДЕ. Именно эти ребята являются лицом интерната и показывают пример всем в своем стремлении к гармонии духа и тела. Крестный ход стал символом единения детей и взрослых через Православие, что очень важно для богоугодного заведения. По мнению прихожан в этот день на интернат спустилась «Божья благодать»

О визите Митрополита в интернат на сайте Архангельской епархии

Просмотров: 574 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0