Звездные кубки вручены всем участникам «Вдохновения»

Традиционно в апреле месяце на базе Новодвинского дома-интерната проходит областной конкурс танца «Вдохновение».

В конкурсе приняли участие семь учреждений системы социального обслуживания, подведомственных Министерству труда, занятости и социального развития Архангельской области, такие как: ГКУЗ АО «Специализированный дом ребенка» (г. Архангельск), ГБУ АО «Котласский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», ГБКУ «Архангельский Центр социальной помощи семье и детям», ГБУ АО «Северодвинский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ручеек».

В этом году по решению учредителей конкурса наравне с детьми с особыми потребностями здоровья, принимали участие и здоровые сверстники. Более 80 детей из 14 танцевальных коллективов с названиями «Плиз, сюрприз», «Задоринка», «Веселый мир детства», «Шалунишки» и др. представили на рассмотрение конкурсного жюри яркие танцевальные номера.

Многие танцы были подготовлены в виде настоящих театральных постановок и музыкальных историй с участием ростовых кукол, использованием ярких костюмов в образе сказочного принца, принцесс, фей, циркачей, жар-птицы. А танцевальные номера «В маленькой стране», «Секрет для маленькой компании» и «Кастинг» растрогали членов жюри до слез. Перед ними стояла непростая задача выбрать лучших из лучших. Все участники были достойны высоких наград.

Организаторами конкурса принято решение присудить всем участникам звания «лауреатов» в своих номинациях таких как «самые звездные», «самые трогательные», «самые креативные», «самые эстрадные» и другие.

Выражаем огромные слова благодарности нашим спонсорам и благотворителям: ОАО «Архангельский ЦБК» за подаренный плазменный телевизор, ОАО «Быт» за предоставленные для танцевальных выступлений ростовых кукол животных, АТП «Панорама Ритейл» и лично менеджеру по работе с общественностью Романовой Светлане Юрьевне за оказанную помощь в рамках реализации областной программы «Сегодня я помог детям» в оформлении актового зала дома-интерната и предоставленные детям сладкие подарки, развивающие игры, детские игрушки и памятные знаки «Звезда».

Спасибо всем детям и педагогам за блистательные танцевальные выступления, проявленное творчество и подаренное хорошее настроение. Все участники большие молодцы и абсолютные победители областного конкурса танца «Вдохновение-2017».

Просмотров: 572 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: вдохновение, конкурс | Рейтинг: 4.2/4