«За Пасхальным столом»

Накануне православного праздника Вербное воскресенье в день Благовещения 7 апреля педагоги-инструктора нашего интерната провели обучающую конференцию для воспитанников по прикладному творчеству, которую назвали «За Пасхальным столом».

Обучающая конференция – новая форма работы педагогов с детьми, которая не только прививает детям новые знания и умения, но и создаёт единое образовательное пространство в интернате. Это, по сути, не бинарное занятие, а кварто-урок, состоящий из равноценных обучающих модулей, потому как в конференции принимали участие сразу четыре педагога: Дмитриева Юлия Викторовна, Дремова Ирина Григорьевна, Павлова Ольга Александровна и Фуфачева Нина Николаевна.

«За Пасхальным столом» дети узнали о Пасхальных традициях, особенностях блюд русской кухни в тот день. Научились делать праздничные композиции из верб. Дети с педагогами на конференции представили своё творчество, пообщались. Общее дело сплотило детей интерната, что очень важно в рамках культивирования образовательной среды в специализированном учреждении.

Форма обучающих конференций будет продолжена в деятельности Методического Объединения учителей, инструкторов и специалистов, работающих в коррекционно-адаптационной области оказания образовательных услуг…

Просмотров: 539 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: занятие | Рейтинг: 4.3/3