08:35
Заседание МО дошкольных групп и групп с МПМП.

Очередное заседание МО дошкольных групп и групп с МПМП под руководством учителя-дефектолога Н.Ю. Родде состоялось 29 марта.

По просьбам педагогов, педагог-психолог О.Н.Шемякина предложила несколько техник аутогенной тренировки и познакомила присутствующих с различными способами снятия психологического напряжения.

С темой «Организация работы с детьми с МПМП» выступила учитель-дефектолог Ж.Н.Смирнова. Жанна Николаевна показала презентацию на данную тему и рассказала об отличиях работы с данной категорией детей 2х-3х летней давности от работы в настоящее время. Выступление было дополнено воспитателями и педагогами, работающими с данной категорией детей.

За круглым столом, педагоги обсудили тему «Использование в профессиональной деятельности современных педагогических технологий, нетрадиционных методик коррекционно-развивающей работы с детьми». Педагоги рассказали о своих «удачных находках», об их значимости и необходимости, а так же, об отношении детей к творческой деятельности.

Заседание методического объединения прошло в непринужденной обстановке. Темы выступлений были востребованы и интересны всем присутствующим.

Просмотров: 579 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: Методическое объединение, аутогенная тренировка | Рейтинг: 5.0/2