13:12
Шорт-трек, бег на снегоступах и лыжные гонки в Йошкар-Оле

С 15 по 19 марта в г. Йошкар-Ола (Республика Марий Эл) прошла Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по шорт-треку, бегу на снегоступах и лыжным гонкам.

Сборная команда Архангельской области состояла из 11 человек, из них пятеро были воспитанниками нашего интерната. Это Торопов Ваня, Серов Артём, Пермиловская Марина, а так же ребята, проживающие в «сервисном жилье» - Балашов Саша и Гамиловский Миша. Гамиловский Миша на дистанциях 5000 метров и 10000 метров по лыжам стал серебряным призёром; Балашов Саша по снегоступингу на дистанции 1600 метров получил серебро, а на 5000 метров - золото; Серов Артем в этой же дисциплине занял 1 место на дистанции 25 метров и 2 место на дистанции 50 м; Пермиловская Марина стала бронзовым призёром на дистанции 25 метров; в эстафете по снегоступам 4*100 наши атлеты были первыми.

Соревнования являлись отборочными на Европейские Специальные зимние Игры, которые пройдут в Австрии в начале 2017 года. По итогам жеребьевки в сборную команду России попал наш Серов Артем. Он будет соревноваться в беге на снегоступах. Большая заслуга в том, что наши спортсмены показывают такие хорошие результаты тренера нашего интерната – Прилуцкого Владимира Викторовича.

Просмотров: 826 | Добавил: Анфимов А.С. | Теги: Йошкар-Ола, лыжные гонки, бег на снегоступах, Шорт-трек | Рейтинг: 0.0/0