«Час здоровья в соляной пещере»

С 1 марта в ГБУ АО «Новодвинский детский дом-интернат» проходят оздоровительные мероприятия под названием «Час здоровья в соляной пещере». Воспитанники дома-интерната с педагогами посещают соляную пещеру – галокамеру. [

Галотерапия – это оздоровительная и релаксационная процедура одновременно. Сеанс длится не более 30 минут, группы формируются по 8 человек. Данные процедуры используют для профилактики заболевания дыхательной системы и укрепления иммунитета.

Помещение галокамеры оборудовано удобными диванчиками и креслами, чтобы ребята чувствовали себя комфортно. Во время сеансов звучит приятная тихая музыка с шумом моря и пением птиц.

Ребята с огромным желанием посещают оздоровительные процедуры. Сказочный интерьер галокамеры, стены, которой покрыты солевыми кристаллами, напоминающими снег, нравятся детям практически всех возрастов. Отдыхая во время процедур, они очень любят смотреть на звездное светящееся небо, расположенное на потолке галокамеры.

Белоснежное помещение, в котором царит атмосфера покоя, расслабляющая музыка, чарующее освещение, делают пребывание ребят в соляной пещере не только полезным, но и очень приятным

Надеемся, после прохождения целительного курса галотерапии, случаев заболевания простудными болезнями среди наших воспитанников этой весной значительно снизится.

Просмотров: 658 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: галокамера, здоровье | Рейтинг: 0.0/0