«Лесной марафон»

4 марта 2016 года в рамках XXI областных Специальных Зимних Беломорских игр в спортивном зале дома-интерната состоялось спортивное развлечение «Лесной марафон» с участием детей, имеющих множественные нарушения развития.

Организовали и провели данное мероприятие педагоги учреждения: Шемякина Ольга Николаевна (педагог-психолог), Родде Наталья Юрьевна (учитель-дефектолог) и Смирнова Жанна Николаевна (учитель-дефектолог).

В развлечении принимали участие две команды: дети, посещающие группу дневного пребывания с родителями, и воспитанники дома-интерната с педагогами, работающими с данной категорией детей.

Зал был оформлен как зимний лес, на полянке которого и происходило все действие. Ребята совместно со взрослыми помощниками выполняли различные задания. «Шли» по лесной тропинке, держась за палочку. Встретив белочку, передавали друг другу яркие мешки с шишками, а затем переносили шишки из мешка в корзинку, которая стояла под пушистой елочкой. Играли на музыкальных инструментах с веселыми зайцами. В проруби ловили рыбу вместе с лисичкой. Наклеивали следы встретившихся животных на зимнюю полянку. Кульминацией мероприятия стал совместный веселый танец.

Спортивное развлечение прошло с задором и азартом. И дети, и взрослые получили заряд положительных эмоций не только от выполнения интересных заданий, но и от общения друг с другом.

В завершении мероприятия всем ребятам были вручены сладкие подарки.

Просмотров: 632 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: танец, игры, Лесной марафон | Рейтинг: 0.0/0