19:08
Яркий жилет на защиту ребёнка.

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма детей ГБУ АО «Новодвинский детский дом-интернат» при посещении учебных занятий администрация дома-интерната обратилась с письмом к начальнику Управления ГИБДД УМВД России по Архангельской области полковнику полиции Алексею Ивановичу Максимову оказать содействие в обеспечении светоотражающими жилетами воспитанников дома-интерната.
Необходимость в обеспечении данными жилетами, связана с тем, что с 1 сентября 2014 года в ГБОУ АО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №5» начали обучение 42 воспитанника ГБУ АО «Новодвинский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями  в интеллектуальном развитии», в том числе 20 детей-инвалидов  с тяжелыми нарушениями  в интеллектуальном  развитии.
В целях обеспечения безопасности воспитанников ГБУ АО «Новодвинский детский дом-интернат» при посещении учебных занятий в ГБОУ АО  «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №5» два сотрудника Учреждения ежедневно с 01.09.2014 сопровождают детей к месту учебы в соответствии с расписанием занятий и после занятий к месту проживания по маршрутам движения.

Дети-инвалиды дома-интерната постоянно посещают городские культурно-массовые, спортивные мероприятия (концерты, конкурсы, театрализованные представления, киносеансы), проводимые в учреждениях города Новодвинска, находящихся в большой отдаленности от дома-интерната, а именно: Дворец Культуры ОАО «Быт», кино-комплекс «Дружба» ООО «Люмьер», МОУ ДОД  «Детско-юношеский центр», МОУ ДОД «Школа искусств» и т.д.
Присутствие световозвращающих элементов у детей на верхней одежде поможет значительно снизить риск возникновения дорожно-транспортного травматизма при выходе детей за пределы территории дома-интерната. Считаем, что для детей-инвалидов  жилеты являются наиболее эффективным средством защиты, так как неправильно закрепленный или случайно прикрытый световозвращатель (складкой одежды или другим предметом) не сможет выполнить свою функцию. Яркий сигнальный жилет делает ребенка заметным издалека, а значит, и более защищенными!
16 февраля, в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах», так необходимые жилеты были вручены детям дома-интерната заместителем начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Архангельской области Федорушковым Евгением Александровичем   и инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России «Приморский» Виноградовой Светланой Сергеевной. Ребятам рассказали в доступной форме как пользоваться жилетами и провели в игровой форме беседу о важных правилах поведения на дорогах.

В подарок гостям встречи были представлены музыкальные номера воспитанников дома-интерната, участников  вокально-танцевальной группы «Звонкие голоса», под руководством Поповой Людмилы Юрьевны.

Просмотров: 863 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: светоотражающий жилет, ГАИ, Новодвинский детский дом-интернат | Рейтинг: 0.0/0