20:10
Армия страны выученных уроков

20 февраля 2015 года в интернате прошло коллективное открытое региональное мероприятие для учеников  классов НДДИ, СКОШ №31 г.Архангельска, СКОШ №5 г.Новодвинска «АРМИЯ СТРАНЫ ВЫУЧЕННЫХ УРОКОВ», которое было приурочено к Дню Защитника Отечества.

Наше учреждение, имея государственную лицензию на образовательную деятельность,  работает в рамках оказания образовательных услуг в тесном контакте с другими учебными заведениями, применяет инклюзивные и иные инновационные методы. Всё это нашло отражение в праздничном мероприятии, которое явилось результатом коллективного творчества педагогов.

Коллектив педагогов НДДИ в занимательной форме представил виды армейской деятельности, связав их с проведением уроков в школе, каждый момент праздника стимулировал процессы высшей нервной деятельности: речь, мышление, память, развивал эстетический вкус, задания корректировали общую моторику.

Участники, а это воспитанники интерната, обучающиеся по разным программам и в разных учебных заведениях,  были вовлечены в атмосферу коллективного и индивидуального творчества. Была достигнута цель – показать единство оказания образовательных услуг в Новодвинском детском доме-интернате, содействие сплочению и взаимопониманию воспитанников и педагогов.

Просмотров: 658 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: праздник, 23 февраля, Новодвинский детский дом-интернат | Рейтинг: 2.5/2