"Границам.нет" на финишной прямой

Проект "Границам.нет" вышел на финишную прямую.

На последнем этапе реализации проекта были изданы методические рекомендации "Опыт использования средств альтернативной коммуникации в обучении детей с ТМНР". В электронное издание, которое было подготовлено издательским центром "Логос" вошли материалы реализации проекта. Кроме теоретических вопросов в пособии представлены результаты диагностики детей, а также лучшие конспекты всех педагогов НДДИ, которые принимали участие в проекте.

Так же на базе НДДИ состоялась конференция "Коммуникация детей с ОВЗ: вербальный и невербальный аспекты". Конференция проходила в заочном формате. Всего в конференции приняли участие 53 человека из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска, а также организаций Архангельской области. Участники представили 13 стендовых и 6 видеодокладов. Пять педагогов представили видеофрагменты своих коррекционных занятий. Не смотря на заочный характер конференции каждый участник смог ознакомиться со всеми материалами конференции, так как они были высланы по электронной почте.

Просмотров: 311 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0