08:15
Первые успехи – окрыляют!

В нашем интернате продолжается реализация проекта «Границам.нет», финансируемого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. С начала учебного года проводятся занятия по обучению детей социально-бытовым навыкам, танцевально-двигательные занятия и занятия по альтернативной коммуникации.

 
На всех занятиях применяются системы альтернативной коммуникации PECSи МАКАТОН. Шесть педагогов дома-интерната прошли обучение в г. Москва по применению этих систем в работе с детьми, имеющими особенности развития.


Эти системы помогают нашим воспитанникам стать частью большой страны, которая называется ОБЩЕНИЕ. Пока мы еще в самом начале пути, но первые успехи – окрыляют! 


В работе помогают различные пособия, приобретенные в рамках реализации проекта: планшеты, ковролиновые панно и специальные папки для карточек. 


В середине января должна прийти долгожданная посылка со специальными вилками и ложками: это в значительной степени облегчит для наших детей обучение самостоятельному приему пищи. 


Впереди еще много работы, но также и много побед наших детей!

Просмотров: 589 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0