14:57
Конкурс чтецов

Вот уже 12 лет каждый год проходит в нашем интернате конкурс чтецов «Радуга стихов». Вот и в этом году 14 февраля состоялся очередной конкурс с литерой 2020.

Целью конкурса является поддержка и развитие творческого потенциала воспитанников дома-интерната и развитие вербальных и невербальных средств коммуникации детей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году конкурс проводился в пяти возрастных категориях: для владеющих активной речевой коммуникацией и для не владеющих активной речевой коммуникацией разных возрастов, а также в номинации «Совместное творчество».

Конкурс «Радуга стихов» помогает каждому участнику раскрыть творческие возможности с помощью стихов. Подготовка участников педагогами учреждения начинается в канун новогодних праздников. Педагоги совместно с детьми тщательно подбирают стихотворения и определяют возможности участия детей. С каждым годом количество участников увеличивается, в этом году в качестве чтецов и актёров сопровождения выступили уже более 30 воспитанников дома-интерната.

Итоги были подведены в режиме реального времени. Каждому участнику были вручены сладкие подарки. Педагогам наставникам – благодарственные письма. Все участники конкурса серьезно подошли к исполнению своих произведений, вложили много труда и упорства для подготовки к конкурсу. Выступления ребят получились очень эмоциональные и яркие, поэтому заслуженно были поощрены громкими аплодисментами зрительного зала.

Просмотров: 427 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0