15:33
Специальные зимние Беломорские Игры

В Архангельске 15-16 января проходили XXV Открытые Специальные зимние Беломорские Игры по программе Специальной Олимпиады России. Спортивный праздник проходил на лыжном стадионе им. В.С. Кузина в Малых Карелах, на котором на протяжение двух дней состязались спортсмены команд из районов Архангельской, а также из Владимирской, Смоленской областей Состязались ребята в лыжных гонках и в беге на снегоступах. В рамках проведения Игр прошел и Чемпионат по бочче.

Команда нашего интерната состояла из 12 воспитанников под руководством тренера Прилуцкого Владимира Викторовича. Ребята выступили во всех дисциплинах соревнований и завоевали 13 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовые медали.

На Специальных Беломорских не ставятся спортивные рекорды, самое главное — эмоции, которые помогают воспитанникам интернатов, участвующих в соревнованиях, жить более полной, интересной и насыщенной жизнью.

Большую помощь и поддержку нашим спортсменам на Играх оказали педагоги учреждения Адамчук Ирина Геннадьевна и Каспирович Юлия Александровна, которые выезжали вместе с ребятами в Малые Карелы.

Просмотров: 382 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0