15:33
Открытые занятия в рамках учебного процесса

Закончились новогодние каникулы в интернате, и начался учебный процесс. В рамках дополнительного образования продолжил работу на базе интерната кружок ДЮЦ «Креативное шитье». Ребятами из групп № 5, 7, 12 вместе с руководителем кружка Людмилой Витальевной Петровичевой работают на ткацких рамках и станках, выкладывают мини гобеленчики, осваивают новые приемы работы. Каждую субботу ребят ждут новые открытия в плане творчества, да и педагогам интересны новые технологии.

Также адаптивная физкультура и двигательная активность являются одними из приоритетов коррекционного процесса в нашем интернате. Спортивное открытое занятие в рамках работы МО дошкольных и частично обучаемых групп провели 13 января воспитатели Стирманова Татьяна Васильевна и Баженова Ирина Владимировна при поддержке учителя физкультуры нашего интерната Плюсниной Екатерины Феодосьевны.

Занятие для воспитанников 19 группы называлось «Зимушка - зима» и было направлено на коррекцию двигательной активности через игры и задания, объединенные темой «Зима». Дети играли: «лепили» снеговика, играли в снежки и даже прокатились на санках. В конце занятия дети оделись на прогулку, что вписывается в имитационную составляющую процесса коррекции.

Открытый урок по развитию творческих способностей у детей «Новогодняя мышка» представила коллегам 17 января инструктор по труду Дмитриева Юлия Викторовна. Аппликацию из ткани научились делать девочки 13 группы.

Аппликация как вид творчества связана с познавательной деятельностью, и огромное влияние оказывает на развитие умственных и творческих способностей детей. Воспитатели Кизина А.Н. и Беспалько И.А., принявшие активное участие в занятии, отметили применение спецэффектов для создания новогоднего настроения, ведь урок проходил накануне нового года по восточному календарю.

Просмотров: 356 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0