15:29
Прощание с новогодней ёлкой

В заключительные дни новогодних каникул наши воспитанники приняли участие в празднике «Прощание с новогодней ёлкой» в МДОУ «Чебурашка» г.Новодвинска, где не только пообщались с детьми из социума, но и выступили с хореографическими номерами.

Группы "Шалунишки" (художественный руководитель Адамчук И.Г.) , "Серпантин" и "ЛиНа" (художественный руководитель Юркова Т.В.) представили специально подготовленные танцевальные номера. Дружеские, творческие инклюзивные связи с образовательными учреждениями города продолжаются.

13 января большое мероприятие «Старый Новый год» для всех воспитанников интерната завершило чреду новогодних праздников в нашем учреждении. К ребятам пришли на праздник Дед Мороз, прилетела Баба Яга на метле, да не одна, а целых две. Дети водили хороводы, летали на метле Бабы Яги, отгадывали загадки, делали снеговиков и водили хороводы. Дед Мороз попрощался с ребятами до следующего Нового года.

А в последний день каникул ребята старших групп под руководством воспитателей Осиповой А.М., Марковой Л.В., Хорунжей И.А. провели «Зимний маскарад» - мероприятие, нацеленное на подведение итогов новогодних праздников.

В этих группах профильной в воспитательном процессе является театральная деятельность, работает в рамках дополнительного образования театральная студия и поэтому форма мероприятия как карнавал явилась актуальной. Ребята узнавали друг друга под маской, собирали рукавички как реквизит, играли «снежками». А ещё продекламировали то, что им более всего понравилось в Новый год. Мероприятие внесло особый колорит в зимние дни групп.

Просмотров: 343 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 0.0/0