09:19
Наш интернат встречает Новый год!

Открыл чреду мероприятий, посвященных новому году у нас в интернате, замечательный праздник «Когда приходят чудеса», состоявшейся 19 декабря. В этот день прошёл концерт творческих коллективов детского дома. Наших воспитанников поздравили сотрудники министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Гости, приехавшие поздравить наших ребят, делали вместе с ними «Новогодние открытки» и  «Новогодний сапожок».

Прошедший год был годом театра, много интересных спектаклей в этом году посмотрели наши воспитанники. 23 декабря к нам в гости пришли наши старые знакомые - артисты театральной студии «Лукоморье» Новодвинского городского культурного центра под руководством заслуженного работника культуры РФ, замечательного режиссёра О.В.Паюсовой. Новогодний спектакль — хороший повод подарить детям встречу с волшебством. Сказочные персонажи вместе с нашими ребятами совершили путешествие в чудесную страну, в которой сбываются все мечты! Зимний спектакль получился тёплым, душевным, очень профессиональным. Спасибо артистам!

Новый год это всегда праздник волшебства, подарков, добрых людей, преданных друзей и детских чудес. На протяжении нескольких лет учащиеся и педагогический коллектив МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 10» проводят благотворительную акцию «Поздравь друга из детского дома с Новым годом». В этом году наши ребята также получили подарки от своих сверстников из Архангельска. Очень приятно, что в этом году количество подарков, игрушек, конфет и поздравительных открыток с теплыми словами для ребят учреждения было еще больше. Очень трогательно и трепетно читаются детские поздравления от школьников ребятам дома-интерната, ведь пожелания о вере в новогодние чудеса, добро и детскую дружбу тронули сердце каждого.

24 декабря в Архангельске в театре драмы им. М. В. Ломоносова прошла Губернаторская Ёлка. Воспитанники, побывавшие на Ёлке, познакомились с отделом добрых дел, побывали в бюро волшебных слов, прокатились на сказочной карете, подружились с различными персонажами, а уже в зале увидели премьеру рождественского спектакля «Огниво» по сказке Ганса Христиана Андерсена. Все дети получили от губернатора Архангельской области сладкие подарки. От нашего интерната ездило 25 человек.

В этот же день 12 наших старших воспитанников в сопровождении опытных воспитателей посетили МОУ ДОД «ДЮЦ» г. Новодвинска – наших добрых друзей. Ребята приняли участие в новогодней программе «Алиса в стране чудес», организованной специально для нас творческими коллективами Детско-юношеского центра.

В нашем интернате прошли Новогодние утренники. 25 декабря прошли утренники с детьми с ТМПР отделения милосердия и с дошкольниками отделения психолого-педагогической помощи. 26 декабря прошла Ёлка в отделении психолого-педагогической помощи. Вместе с ребятами на новогодней Ёлке присутствовали активисты Общероссийского народного фронта в Архангельской области. Воспитанники с особенностями здоровья, оставшиеся без попечения родителей, как никто нуждаются во внимании и заботе со стороны взрослых. Общественники участвовали в представлении, поздравили детей и взрослых с праздником и вручили детям сладости.

В преддверии Нового года на своих участках дети под руководством опытных воспитателей нарядили ёлочки мишурой и игрушками, сделанными своими руками, и провели праздник «Наш новогодний участок». Дети написали Деду Морозу в елочных игрушках о своих желаниях. Активисты Общероссийского народного фронта в Архангельской области, побывав у нас в гостях, узнали об этом и помогли осуществить мечты нашим воспитанникам.

Также перед наступлением Нового года в гости к нашим воспитанникам пришли студенты 3 курса САФУ им. М.В. Ломоносова отделения "Психология и педагогика инклюзивного образования''  и наши старые друзья студенты СГМУ, будущие педиатры, представители педагогического отряда, работающие вожатыми летом в Северном Артеке. Студенты подготовили самобытные мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров.

27 декабря в гости к нашим ребятам приехал советник генерального директора акционерного общества «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат» Владимир Иванович Белоглазов, который в неформальной обстановке от имени предприятия поздравил детей с Новым годом.

30 декабря у нас в гостях побывали пожарные газо-спасатели ПГСС АО "Архангельский ЦБК". Пожарные, люди суровой и благородной профессии поздравили с Новым годом наших детей, внесли немножко чуда и сказки в жизни тех, кому это действительно необходимо. Настоящий праздник состоящий в знакомстве детей с экипировкой пожарных организовал для воспитанников начальник ОНДиПР г.Новодвинска МЧС России Павел Волосатов.

У детей нашего интерната в этом году появилось много новых друзей и это очень хорошо. Накануне Нового года подарки нашим детям подарили: сотрудники ФКУ ИК - 7 УФСИН по Архангельской области, Транспортная компания «Аврора»,  компания ООО "Дорожный арсенал" города Архангельска, семья Громовых из Новодвинска. Очень приятно, что рядом живут не равнодушные люди с большим добрым сердцем.

Преддверие нового года – это не только подарки, но и подведение итогов: что сделано, какие условия были созданы в учреждении за этот год. Этот год можно назвать временем ремонтов по созданию комфортной, приближенной в бытовом плане к домашней среде. Работы, осуществляемые на средства областного бюджета при поддержке Губернатора региона И.А.Орлова, завершились они накануне праздника. Были обновлены группы, в каждой установлены кухни, так необходимые детям в плане социализации. Также обновили санузлы, в коридорах сделали стеклопакеты. Все работы валеологически обоснованы и эргономически безупречны с учётом рекреационной составляющей.

Наступивший новый 2020 год учреждение встретило на «отлично»!

Просмотров: 485 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 5.0/1