День города и модный показ

24 августа в городском детском парке на мероприятии, посвященном празднованию дня города Новодвинска подростки старших групп интерната приняли участие в дефиле во время награждения участников конкурса «Вся наша жизнь – театр».

Ребята выступили в качестве моделей, представив коллекцию одежды «Северянин». Автор костюмов руководитель Детской модельной студии "Новодвиночка" МОУ ДО ДЮЦ Мария Муталипова.

Коллекция "Северянин" выполнена в стилизованном фольклорном стиле, символизирующая образ жителя северной местности. Источником вдохновения послужила красота природы Севера России, которая завораживает своими фантастическими пейзажами, радует человеческий взор и приносит уйму положительных эмоций. В коллекции использованы материалы цвета болотистых лесов, земли, речного песка, льна и серо-голубого озера. Красный цвет- подчёркивает дорогой и благородный вид одежды, а также помогает создать образ смелого и уверенного в себе Северянина, который охотник, рыбак, земледелец-хозяин свей земли. Декоративные аппликации-нашивки из кожи в виде символов: жука, солнца, зимы служат оберегом от неприятностей и сглаза, символизируют новую жизнь и осуществление далеко идущих планов.

Очень приятно, что наши ребята смогли помочь представить столь прекрасную коллекцию одежды. В награду они получили грамоту и сертификат. Вдохновителем на участие в модном показе выступила воспитатель интерната Зинкина Елена Эдуардовна. Помогала ребятам на сцене воспитатель интерната Сафронова Анна Ивановна. Огромная благодарность  студии "Новодвиночка" за привлечение наших детей к столь важному делу.

Просмотров: 379 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 5.0/2