День рождения Чебурашки

20 Августа  в каждую группу к ребятам «пришёл Чебурашка» Очень важно чтобы в детском учреждении были мероприятия или события, в которых задействованы все дети. Это создаёт единое воспитательное пространство, атмосферу вовлеченности и заинтересованности.

Воспитатели познакомили ребят с историей создания этого персонажа, ставшего одним из узнаваемых символов нашей страны. В компьютерном классе ребята посмотрели старые и новые мультики про Чебурашку, познакомились с интерактивными играми с участием этого персонажа.

Вместе с учителем Анфимовым Александром Станиславовичем вспомнили, что человеческая фантазия и бесспорный талант писателя Эдуарда Успенского подарили миллионам малышей бесподобного и милого Чебурашку. На свет этот добрый и непосредственный персонаж с душой вечного ребенка появился как раз 20 августа 1966 года.

Кстати у ребят нашего интерната Чебурашка это самая любимая игрушка.

Просмотров: 377 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 5.0/2