Праздничное шествие «Парад авиаторов»

12 августа накануне Дня Воздушного Флота России и Дня Флага России в нашем интернате состоялось праздничное шествие - «Парад авиаторов».

Дети с моделями самолётов, с флагами Российской Федерации под музыку знаменитого «Марша авиаторов» прошли вокруг интерната. Вспомнили последнего императора Николая II, который высочайшим указом 12 августа 1912 года повелел сформировать первую авиационную часть России, по сути, создав этим новый род вооружённых сил — военно-воздушные силы России. С тех пор это день рождения ВВС России.

Необычным «парадом» отметили этот день воспитанники интерната, с педагогами Глебовым Владимиром Михайловичем, Марковой Любовь Валентиновной, Мельник Еленой Ивановной, Хорунжей Ириной Алексеевной, Анфимовым Александром Станиславовичем пройдя под патриотическую музыку и славя силу России.

Перед центральным входом в интернат, на большой поляне педагоги для детей устроили настоящий праздник по запуску механических вертолётов и пенопластовых самолётов. Патриотическое воспитание в интернате развивается и это очень важно в комплексе с физическим и социальным процессом абилитации.

Просмотров: 315 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 5.0/3