Глава региона в гостях у ребят

Накануне Международного дня защиты детей наше учреждение посетила делегация представителей областного правительства и администрации города Новодвинска.

Губернатора Архангельской области Орлов Игорь Анатольевич, заместитель председателя Правительства Архангельской области Вахрушев Артем Владимирович, министр труда занятости и социального развития Архангельской области Молчанова Елена Владимировна, Глава муниципального образования «Город Новодвинск» Андреев Сергей Федорович и Заместитель главы по социальной политике Бечина Ольга Михайловна познакомились с условиями проживания воспитанников детского дома, а так же организацией работы педагогической и медицинской служб.

Директор учреждения Несен Наталья Николаевна провела для гостей обзорную экскурсию по учебным классам, группам, мастерским, а так же представила их вниманию группу дневного пребывания и отделение паллиативной помощи, в котором проживают дети с тяжелыми и множественными нарушениями развития.

Педагоги продемонстрировали делегации свои достижения, среди которых награды в областных и международных творческих фестивалях и медали воспитанников, награжденных за высокие достижения в Региональных и Общероссийских спортивных чемпионатах Специальной Олимпиады России.

Создание комфортных условий для работы персонала и жизни детей – главное, на чем заострил внимание глава региона, общаясь с коллективом детского дома, поэтому одной из важных тем для обсуждения в ходе встречи стал вопрос реализации планов по проведению капитального ремонта отдельных помещений здания детского дома и оснащения их необходимой мебелью.

Новодвинский детский дом-интернат – удивительное учреждение, заслуживающее внимания и поддержки. Это прямая задача власти, и сегодня мы можем уверенно сказать, что имеем выстроенную систему помощи детям, требующим особого подхода к их воспитанию. Наша задача на ближайшую перспективу – предпринять ряд шагов, чтобы условия жизни воспитанников и работы персонала были самыми комфортными, – подчеркнул губернатор Игорь Орлов.

Глава региона высоко оценил работу всего коллектива детского дома и поблагодарил за обеспечение комфортных условий проживания воспитанников, создание домашней и уютной атмосферы, особое внимание к потребностям детей отделения милосердия, успешную реализацию образовательных прав несовершеннолетних, с учетом их индивидуальных образовательных потребностей, а также развитие творческого потенциала каждого ребенка.

Приятным подарком для почетных гостей стал концерт с участием воспитанников детского дома «Здесь оживают сказочные сны». Выступления юных талантов не оставили их равнодушными. Губернатор искренне поблагодарил ребят за подготовленные хореографические номера, создание ими атмосферы праздника, а так же вручил всем детям корзину сладостей.

Игорь Анатольевич пожелал Наталье Николаевне и всему коллективу под ее руководством процветания, успехов во всех начинаниях и поддержки на всех уровнях власти в делах, направленных на повышение качества жизни воспитанников учреждения.

Просмотров: 513 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: губернатор | Рейтинг: 5.0/1