Жить танцуя!

26 апреля в актовом зале нашего учреждения  состоялся тринадцатый по счету областной конкурс танца, ставший три года назад танцевальным фестивалем «Живи, танцуя!» открытым не только для детей с ОВЗ, но и танцевальным новациям в области инклюзии.

Фестиваль – третий по счёту, стал не только традицией, но и брендом нашего интерната, поистине днём танца. В этот день творческое состязание собрало ребят разного возраста, представлявших различные учреждения Новодвинска, Архангельска, Северодвинска. На фестиваль приехали и дети из реабилитационных центров и из коррекционных школ и из специализированных детских садов.

В состав жюри конкурса вошли представители различных ведомств и организаций. Все желали юным танцорам удачи.

Все представленные танцы получились красивым, праздничными. Детей, принимавших участие в конкурсе, можно без натяжки назвать мужественными. Они совершали танцевальные па, преодолевая свои недуги, дарили радость зрителям – взрослым и сверстникам и сами получали радость от движения.

Особо хочется отметить танцевальные композиции с колясками, в которых малоподвижные дети при помощи взрослых тоже смогли почувствовать волшебство танца. Взрослые с детьми на колясках были едины в хореографических композициях, подтверждая слова: «Вместе мы можем». И совсем неважно, кто из ребят оказался в победителях и призёрах. Проигравших нет. Победили все.

Просмотров: 429 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 5.0/1