Вместе мы можем больше!

Педагоги нашего учреждения проявили креативность, корпоративный дух и сплочённость, приняв участие 29 марта в городском конкурсе-капустнике среди предприятий и организаций города «Имя нам – новодвинцы!».

Наша команда называлась «Вместе» и выступала она под девизом «Вместе мы можем больше!». В состав команды под руководством Хлопиной Ольги Юрьевны входили: Глебов Владимир Михайлович, Анфимов Александр Станиславович, Федосенко Валентина Владимировна, Щепоткина Наталья Владимировна, Крыжановская Ольга Николаевна, Маркова Любовь Валентиновна, Мельник Елена Ивановна, Беспалько Ирина Александровна, Новожилова Ирина Евгеньевна, Сафронова Анна Ивановна, Литвиненко Кристина Сергеевна, Осипова Анжелла Меликовна, Каспирович Юлия Александровна. Также были привлечены несколько воспитанников для выступления.

Команда представила не только номера художественной самодеятельности, но и инсталляцию на тему «Символ города». отвечала на каверзные вопросы жюри, соревнуясь с командами АЦБК, детских садов, других учреждений. В итоге команда заняла третье место и получила приз зрительских симпатий. В этом нам помогли наши болельщики.

Также была отмечена наша инсталляция. Наш арт-объект назывался «ГОРОД-МАЯК», основным элементом которого была подводная лодка, выполненная из гофрокартона по авторскому проекту и благодаря нашему коллеге Глебову В.М. Это символизирует нашу Архангельскую область, ведь подводные лодки и картон - это самые главные и востребованные виды производства в области и нашу Архангельскую область ассоциируют в России с этой продукцией.

В подводной лодке находится игрушка, что говорит о специфике работы учреждения Архангельской области – работа с детьми. На игрушке элементы личных вещей работников интерната, что говорит о преемственности поколений. Город Новодвинск символизирует маяк – второй объект инсталляции. Он помогает учреждениям-кораблям выбрать правильный курс в «океане жизненных приоритетов».

Наше Учреждение имеет свою специфику – помощь детям с ментальными особенностями. А в клинической психологии компенсирующего отражения действительности «маяк» ассоциируется с «домашним очагом», поэтому мы и взяли образ маяка…

Спасибо, что дали нам возможность поучаствовать в подобном конкурсе и донести до общественности идеи гуманизма, милосердия и помощи людям с ограниченными возможностями здоровья. Город пока не готов воспринять социальную проблематику выступления, но главное был сделан первый шаг в этом направлении.

Просмотров: 475 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: конкурс | Рейтинг: 5.0/4