Педагогическая мастерская

4февраля прошло заседание МО школьных групп, где в очередной раз педагоги обменялись своими знаниями и опытом.

Осипова А.М. познакомила своих коллег с авторской методической разработкой «Театральный компас». Анжела Михайловна разработала методику мониторинга социально- коммуникативных навыков у детей с ментальными нарушениями в умственном развитии в театрализованной деятельности. Очень нужная и грамотно разработанная диагностика, которая может быть полезной в работе педагогов, работающих с детьми ОВЗ.

Поделилась своим опытом и формой работы Юркова Т.В. «Организованные выездные мероприятия, как способ социализации детей подростков с ДЦП и У.О. в современное общество» Демонстрируя свои таланты, дети получают шанс быть принятыми, понятыми другими людьми, вызвать к себе интерес. Татьяна Владимировна рассказала о моментах своей педагогической деятельности; совместные концерты, развлечения, поездки с выступлениями в СГМУ, ДЮЦ, детские сады города, о различных поездках –экскурсиях.

Татьяна Владимировна грамотный, творческий, многосторонний педагог.

В конце заседания, руководитель МО Желтобрюх Н.В., провела мастер-класс по изготовлению открыток к 8 Марта.

Методическая копилка пополнилась новыми знаниями и опытом мастерства педагоговМО.

Просмотров: 352 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 5.0/1