Нашли клад

Интересно и увлекательно в преддверии Дня защитника Отечества в начальных классах ГБОУ АО «СКОШ № 5», где получают образовательные услуги наши воспитанники. прошла квест-игра «В поисках пиратского клада».

Спортивно-оздоровительное мероприятие подготовили и провели в рамках создания единого образовательного пространства и распространения передового педагогического опыта педагоги ГБУ АО «Новодвинский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии» Федосенко Валентина Владимировна и Щепоткина Наталья Владимировна.

20 февраля в гости к младшим школьникам пришёл известный пират Джек Воробей и предложил ребятам отправиться в путешествие и отыскать спрятанный клад – сундук с драгоценностями и сладостями. В этот февральский день в рекреации начального звена царила атмосфера праздника и соревнования.

Яркий инвентарь и костюмы соответствовали теме мероприятия и способствовали внесению яркой нотки в досуг детей. Дети вместе со своими классными руководителями Анашкиной Викторией Сергеевной, Малеевой Татьяной Николаевной и Пермиловской Ольгой Юрьевной с удовольствием отгадывали загадки, активно участвовали в конкурсах, соревнованиях, которые подготовили Джек Воробей и ведущая игры.

За каждое выполненное задание дети получали ключ и обрывок старой карты. Успешно преодолев все испытания, ребята восстановили разорванную карту, отыскали спрятанный сундук и подобрали к нему ключ. В завершении игры Джек Воробей вручил детям грамоты и сладкие призы.

Методическое сотрудничество между нашим интернатом и коррекционным образовательным учреждением Новодвинска помогает в реализации концепции единой образовательной среды.

Просмотров: 432 | Добавил: novodvinsk-internat | Теги: пираты | Рейтинг: 5.0/2