«В нашу гавань заходили корабли»

21 февраля в Новодвинском детском доме-интернате для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии прошло региональное театрализовано-развлекательное мероприятие «В нашу гавань заходили корабли», посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

Основная идея игры посвящена истории Северного флота и традициям Поморья. Мероприятие обобщало весь спектр социальных и образовательных услуг. Дети в интерактивной форме применили на практике навыки, полученные на уроках кулинарии, хореографии, вокала, художественного творчества и православного воспитания.

В программе мероприятия приняли участие более 100 воспитанников дома-интерната, 30 учащихся ГБОУ АО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №5» города Новодвинска, 20 сотрудников педагогической службы ГБУ АО «Новодвинский детский дом-интернат».

Ребят приехали поздравить заместитель начальника управления министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области, начальник отдела по делам ветеранов, инвалидов Краскова Людмила Алефтиновна, начальник отдела образования администрации муниципального образования «Город Новодвинск» Попова Дарья Александровна, кандидат биологических наук, заместитель декана факультета социальной работы Северного Государственного медицинского университета Шалаурова Елена Викторовна и руководитель Архангельской региональной общественной организации «Забота» Седовина Татьяна Николаевна.

Для данного мероприятия педагогами и воспитанниками проведена огромная организационная работа: изготовлены тематические масштабные декорации, сшиты театрализованные костюмы, отрепетированы новые концертные номера.

Просмотров: 617 | Добавил: novodvinsk-internat | Рейтинг: 5.0/4